Признаки состава уголовного правонарушения?

.В.регулярно вскрывал и читал электронные письма своей шестнадцатилетней дочери Н. На этой почве между ними часто возникали ссоры. Н.обратилась в полицию с просьбой отца к уголовной ответственности.

Содержатся ли в действиях В. признаки состава уголовного правонарушения?

, Асель, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Процессуальную проверку и расследование дела ведут следователи Следственного комитета РФ

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны перепискителефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович