Здравствуйте, мне пришёл диван дороже заявленного, я оплатила полную доставку за товар который оказался дороже, доставка вышла в 35000 рублей

Здравствуйте, мне пришёл диван дороже заявленного, я оплатила полную доставку за товар который оказался дороже, доставка вышла в 35000 рублей. Вместо 15000.Товаром пришлось воспользоваться, т. к. старый выкинула прежде чем получила новый. Продавец требует доплатить за товар. Прав ли он?

, Ласточкина Туяра, г. Москва
Алёна Гаврилова
Юрист, г. Верхняя Салда

Здравствуйте! При покупке мебели вы составляете договор, следует внимательно прочитать его существенные условия: для договора купли-продажи существенным условием является предмет и цена. Проверьте эти критерии на соответствие действительности. Та же проверьте стоимость доставки. Если все соответствует фактически уже уплаченной Вами сумме, то Вы исполнили условия договора и требовать от Вас дополнительный платы продавец не может, при условии, если не составлялись дополнительные соглашения о причинах по которым стоимость может быть увеличена: фурнитура заменена, к примеру.