Какие нужны документы при снятии квартиры?

Добрый день. Летом уезжаю из Тюмени в Липецк на неделю. Надо будет снять квартиру, но я несовершеннолетний. Какие нужны документы при снятии квартиры? Вроде почитал в интернете, нужен паспорт и письменное согласие от законного представителя. Поискал образец согласия, вроде нашёл. Решил удостовериться

  • Screenshot_3
    .png
, Данил, г. Тюмень
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Данил!

В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса Российской Федерации, в возрасте 14-18 лет – несовершеннолетнее лицо вправе заключить договор аренды, но только при наличии письменного согласия одного из родителей или опекунов.

Если сделка была совершена без согласия законных представителей ребенка, она может быть признана судом недействительной (п. 1 ст. 26, ст. 175 ГК РФ).

Примерную форму письменного согласия Вы можете найти в интернете.