У меня высчитывают 50%с зароботной платы в счёт алиментов, после увольнения и в дальнейшем, как рассчитать

Здравствуйте, я собираюсь увольняться с нынешнего место работы. У меня высчитывают 50%с зароботной платы в счёт алиментов, после увольнения и в дальнейшем, как рассчитать выплату алиментов если я собираюсь работать не офециально.на нынешнее время идут высчеты от12000тр до 14000тр.

, Анатолий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если алименты установлены в долях к заработку, то при отсутствии работы приставы определяют размер алиментов исходя из размера средней зарплаты по России

В соответствии с п.3 ст.102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.