Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отказ от доли квартиры при разводе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как правильно оформить отказ от доли квартиры при разводе? Квартира ипотечная, ипотека выплачена недавно,в разводе уже 7 лет. Закладная на руках,обременение еще не снимала. С бывшим мужем устная договоренность,что он не платит алименты, но откажется от своей доли в пользу сына. Всё на словах. Ипотеку платили пополам тоже по устной договоренности. Можно ли составить соглашение,чтобы одновременно он и от раздела имущества отказался и обязал меня переоформить свидетельство на право собственности 50/50 с сыном? Сейчас свидетельство оформлено только на меня.

Извините, тему продублировала. Изгначально не там разместила

, Клиент, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1. В случае, если Вы с супругом в разводе 7 лет, то раздел имущества уже не может производиться, т.к. срок исковой давности для раздела имущества составляет три года.

2. По своему желанию Вы можете совершать сделки с квартирой, собственником которой Вы являетесь единолично. Можете подарить 1/2 долю сыну, это Ваше право.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна