Может ли мать оспорить отцовство, если и мать и отец на момент установления отцовства знали, что отец не является биологическим отцом

Здравствуйте. Может ли мать оспорить отцовство, если и мать и отец на момент установления отцовства знали, что отец не является биологическим отцом. Ребёнок проживает с отцом. С матерью видятся крайне редко, называет ее тетя. Мать периодически сидит в тюрьме, вич инфицирована, ни где не работает.

, Клиент, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент.

Она может обратится в суд с заявлением об оспаривании отцовства и через генетическую экспертизу доказать это. Её можно лишить родительских прав так как она не исполняет родительские обязанности, это тоже делается через суд. А если вы вдвоем окажетесь без родительских прав, у вас будет возможность усыновить ребенка.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.