При расторжение брака такое имущество будет делиться или нет?

Находясь в браке супругу досталось наследия в дар через 3 года получили разрешение на снос старого дома и получили разрешение на строительство нового дома за счёт материнского капитала. При расторжение брака такое имущество будет делиться или нет?

, Татьяна, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. С учетом того, что новый дом возведен (будет возведен) в период брака, да еще и с использованием средств материнского капитала, он будет являться совместной собственностью супругов и соответственно подлежать разделу между супругами. При этом в данном доме должны также иметь доли в праве собственности несовершеннолетние дети, в связи с рождением которых представлен мат. капитал.