К терапевту за направлением в другую больницу не пускают, говорят, он принимает только по выписке или головной боли

Здравствуйте, не могу попасть к гастроэнтерологу, т. к. он на работает на вызов как терапевт, а сама больница закрыта на карантин. К терапевту за направлением в другую больницу не пускают, говорят, он принимает только по выписке или головной боли. На вопрос, когда можно будет попасть к врачу, в регистратуре четкого ответа не дают. Что делать и куда обращаться?

, Артем, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения Удмуртской Республики. Можно через официальный сайт.