Может ли от лица заболевшего в собрании учредителей принимать участие лицо, уполномоченное доверенностью от заболевшего учредителя?

В ООО два учредителя, один из них директор. У директор инсульт, он в сознании, но писать не может. Как быть? может ли от лица заболевшего в собрании учредителей принимать участие лицо, уполномоченное доверенностью от заболевшего учредителя? Если да, то в какой форме эта доверенность должна быть. Если нет, то как тогда быть. Заболевший учредитель дееспособен, но не может подписывать документы

, Гульнара, г. Уфа
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Да может представитель выступать в его интересах по нотариально оформленной доверенности