Может ли самозанятым сам производить и продавать сухие корма для животных, нужен ли сертификат качества?

, Валентина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №982 различные виды кормов для непродуктивных животных подлежат обязательному оформлению Декларации о соответствии.

При обращении в сертификационный центр для оформления сертификата/декларации Вам необходимо предоставить следующую документацию:

заявление;
нормативный документ по производству продукта;
уставные документы компании-заявителя (свидетельства ИНН, ОГРН);
реквизиты организации.

Декларация содержит данные о производителе, о продукции и об органе сертификации, который ее выдал.

Указывается наименование продукции и код ТН ВЭД.

Внизу указывается дата выдачи и срок действия документа, ставится печать. Срок действия декларации может быть максимум 3 года.

Принимается декларация на основании протоколов испытаний, которые можно получить, предоставив образец продукции для проведения исследований в лаборатории.

Подробнее https://trts.info/article/sert...