Есть квартира в доме.Дом на две семьи вторых собственников нет пытались купить вторую половину так как она

Есть квартира в доме.Дом на две семьи вторых собственников нет пытались купить вторую половину так как она рушиться продать не продали мотивируя тем что поселить туда могут молодую семью.Два дня назад вторая половина рухнула и потянула нашу крышу та тоже рухнула хорошо что мы там пока не живём сказали составить исковое заявление на признании квартиры частью дома и второе по второй части дома о признании права это так если так то можно прислать бланки заявлений?

, Виталий, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

добрый день! вопрос необходимо уточнять. Искового заявления о признании квартиры частью дома нет. Если есть собственник второй половины то иск о признании права за частью дома необоснован. Судя по описанию дом является аварийным и может быть признан таковым, необходимо обращаться в администрацию. Таким образом суть дела необходимо уточнять.

Дополнительные вопросы может задать в чат с юристом. Услуга платная.