И сможет ли родитель тогда платить ежемесячно с капиталла, либо же только один взнос?

добрый день. не могли бы вы проконсультировать меня вот по какому вопросу. я хочу продать квартиру за материнский капиталл родителю, возраст ребенка котого 1.5 года. сумма сделки будет равняться размеру капиталла. как я понимаю, до 3 лет родитель не может отдать всю сумму сразу? нужно будет оформить ипотеку? на сколько ее тогда можно сделеать, на эти полтора года? и сможет ли родитель тогда платить ежемесячно с капиталла, либо же только один взнос?

Уточнение от клиента
нашёл информацию только по первоначальному взносу, но вот какой его максимальный тогда размер можно сделать? в общем, я заинтересован в том, чтобы максимально быстро и в наиболее полном объёме получить денежные средства с покупателя. ведь он вообще предлагает полтора года жить в этой квартире до наступления 3 лет ребенку и только потом купить ее. я этого человека не знаю и доверять ему не могу, поэтому хотелось бы оформить сделку и получить деньги заранее
, Сергей, г. Оренбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

До достижении 3-х лет материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос или погашение  кредита взятого для приобретения жилья. Если она покупает квартиру в ипотеку, то вы получите деньги в банке, а она же потом погасит этот долг за счет материнского капитала. Ждать до 3-х лет конечно не надо.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.