Мне 17 лет я хочу уйти из дома чем мне это грозит?

Мне 17 лет я хочу уйти из дома чем мне это грозит ?

, Виктория, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, уйти то можете, но необходимо понимать, что после достижения 14 лет, вы имеете право проживать с родителями (ст. 54 СК РФ), но это не является обязанностью, Соответственно имеете самостоятельно выбирать место жительства.

 Однако, тем не менее, до Ваших 18 лет родители несут за вас ответственность, а следовательно должны в той или иной мере обеспечивать контроль за вами

.