Хочу уточнить сколько будет стоить у нотариуса составить завещание?

Добрый день! Хочу уточнить сколько будет стоить у нотариуса составить завещание? Но я читала что можно прийти уже с готовым напечатанным завещание и буквально его заверить у нотариуса, правильно ли это? Просто у меня нету столько денег, поэтому хочу самостоятельно составить завещание и заверить его, могу ли я так сделать?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Моно сэкономить -  написать завещание самостоятельно, затем принести его в запечатанном конверте. Подпись на конверте заверить нотариально — закрытое завещание. Тест завещания будет храниться у нотариуса. Заплатите только за заверение подписи нотариуса. Удачи Вам!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!