Найм и зарегистрироваться в ней если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?

Хотела бы узнать можно ли получить квартиру в соц. найм и зарегистрироваться в ней если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?

, Олеся, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Олеся! Если Вы хотите получить ответ на такой (видимо, важный для Вас) вопрос, не надо пытаться формулировать его кратко. Вот сейчас в Вашем вопросе нет очень нужной информации: 1) как Вы вселились в данную квартиру 3 года назад; 2) кто еще в настоящее время там проживает, кто зарегистрирован; 3) есть ли разногласия по поводу Вашего проживания в данной квартире (может быть, кто-то против)?

Можно поставить вопрос о Ваших правах на эту квартиру, если Вы были туда вселены на законных основаниях (в частности, с согласия всех ленов семьи нанимателя). Так это или нет в данной конкретной ситуации — зависит от конкретики.

С уважением, А.Д.Руслин.