Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить договор аренды бытовой техники с физ лицом, Чтобы в

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить договор аренды бытовой техники с физ лицом ,Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику Нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё? Составить хоти от руки сами.

, Нина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Нина!

Да, для избежания ареста техники, не принадлежащей вам, вы должны предоставить приставам информацию о пользовании этим имуществом. если есть документы о принадлежности этой технички третьиму лицо — шанс на то, что приставы не опишут ее повышается.