Что будет за ношение охолощенного пистолета в целях самообороны если не исполнилось 18 лет?

что будет за ношение охолощенного пистолета в целях самообороны если не исполнилось 18 лет? Я живу в Украине

, илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, на охолощенное оружие пока не надо получать лицензии и разрешения. Но носить, хранить холодное оружие можно только с 18 лет.

Поэтому если сотрудник полиции обнаружит у несовершеннолетнего такое оружие, то ответственность за его поступок будут нести его родители. Однако если несовершеннолетнему исполнилось 16 лет и он имеет работу, тогда ответственность будет полностью возложена на него