Имущества или это можно потом отправить организатору торгов в случае победы?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, нужно ли сразу прикладывать к заявке на участие в торгах по реализации арестованного приставами имущества нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на приобретение недв. имущества

или это можно потом отправить организатору торгов в случае победы?

, Наталья, г. Краснодар
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Наталья!

В документации о проведении торгов содержится вся информация по перечню документов для допуска к участию. Если согласие супруга поименовано в перечне документов — необходимо приложить. если нет — на ваше усмотрение.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
В извещении о проведении торгов в Перечне требуемых для участия в торгах документов написано так: для всех заявителей: нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на приобретение недв. имущества в соответствии с СК РФ, но только в отношении победителей торгов

Поэтому я уточняю, нужно ли сразу это согласие на момент подачи заявки или можно предоставить потом?
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Конечно, если такой документ требуется в документации о закупке, тогда его необходимо прикладывать.

Однако, обратите внимание на то, что нотариально удостоверенное согласие необходимо в случае распоряжения общим имуществом (т.е. его отчуждения), а вовсе не для того, чтобы имущество приобрести.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев