Здравствуйте, скажите пожалуйста почему отказывают в" ежемесячном пособие, вставшие в ранние сроки

Здравствуйте,скажите пожалуйста почему отказывают в" ежемесячном пособие ,вставшие в ранние сроки беременности " муж у меня учиться очно, стипендию не получает, я не работала, и не работаю ,так как есть еще один ребенок 3 года . Предоставила справку мужа ,что он учиться в ПФР . Все равно отказ. Что делать?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Все равно отказ. Что делать?

 если у Вас есть письменный отказ, в нем указано, почему Вам отказано. Если отказано не законно, Вы вправе обжаловать такой отказ. Если Вы не понимаете, почему Вам отказано — покажите отказ юристу или попросите в ПФР дать разъяснения.

Основания для отказа в назначении этого пособия указаны в п. 13 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении", утв. Постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).