3 как проверять на долги граждан Белорусии?

Вопросы по договору во вложении 1) будет ли действовать материальная ответственность при такой форме договора? 2) будет ли она действовать если Партнер 2 гражданин Белорусии? 3) как проверять на долги граждан Белорусии?

  • Партнерский договор (без реквизит~
    .docx
, екатерина, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Екатерина!

На лицо смешанный договор, содержит элементы различных сделок. Самое главное, что я увидел это то что что Первый платит второму минимум 80000 в месяц. При этом Второй ничего не должен первому от слова совсем.

То есть любые возможные обязательства у Второго возникнут на основании отдельного соглашения, от которого он вправе отказаться от любого невыгодного контракта п. 2.5.

Однако выделить начальные инвестиции п 3.1.4 Первый обязан. Но тоже не ясно сколько и на что.

Если делать соглашение о сотрудничестве о партнерстве, то о суммах речи не должно идти. Можно оговаривать порядок взаимодействия, порядок обмена информацией, и т.п.

если вводить деньги то надо понимать какие обязательства и у кого возникают.

Что касается материальной ответственности. Она как бы есть… но ее как бы и нет. Как кот Шредингера.

Второй купил на ваши деньги пиломатериал в Беларуси ну очень дорого… и инструмент ну очень дорого..

Он не потерял не украл ваши деньги. только вот забрать их вы не можете. Все это там и реально тех денег не стоит.

В чем проблема ему там строить бочки по вашей заявке когда вы найдете клиента, на свои деньги. Или взять у вас займ по всем правилам, включать в цену свою маржу и устанавливать. Вы знаете твердую цену, он знает твердую цену, покупатель знает цену.

В случае чего вам не надо забирать лес или пилу. Вы потребуете вернуть займ.

екатерина
Клиент, г. Москва
а если деятельность будет совершаться на территории РФ?