Почему не получается продать квартиру, и как быть посоветуйте?

Ситуация: в 1992 году Между ген. Директором завода и работником был заключен договор безвозмездной передачи квартиры в личную собственность, согласно Договору (право на собственность приобретает с момента регистрации Договора в Бюро БТИ)

На основании Договора 18 мая 1992г. выдали регистрационное удостоверение на основании решения «Исполкома» совета трудящихся.

Теперь 2021 году хотят продать приватизированную квартиру, в сентябре заключают Договор купли-продажи о передачи в собственности (договор составлен).

Пытаемся провести сделку через МФЦ, выдают отказ по причине что какой то там справки нет! Какие ещё должныть быть документы в 1992г. помимо -Договора о безвозмездной передачи и регистрационного удостоверения из бюро БТИ?

Почему не получается продать квартиру, и как быть посоветуйте?

, Аркадий, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аркадий!

 выдают отказ по причине что какой то там справки нет!

Отказ Вам должен быть выдан в письменной форме! В отказе не может быть формулировки «какой-то там справки нет». Уточните, какая точно причина отказа, какого именно документа не хватает.
Для получения более полной и точной консультации приложите копию отказа к Вашему вопросу.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.