Есть ли шанс на возврат средств?

Добрый день. Обратился на сайт по написанию работ Work5 https://vladimir.work5.ru/, заказал у них дипломную работу, оплатив при этом всю стоимость заказа. Прислали скачанную из интернета работу, внеся при этом минимальные корректировки. В рамках отдельного заказа за отдельную плату согласились исправить все замечания. Как итог они уже второй раз просто продлевают срок выполнения работы до 18.02, а защита назначена на 15.02. На требование выполнить работу к сегодняшнему дню ответили, что не могут этого гарантировать. По итогу я остаюсь не допущен к защите, заплатив при этом в общей сложности 28000р. Есть ли шанс на возврат средств?

  • work5_order_679246
    .pdf
, Александр, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Оценить шансы сложно, не зная все обстоятельства дела, но формально по-другому Вы и не сможете добиться возврата средств за некачественно оказанную услугу, если не обратитесь в суд и не докажете, что действия исполнителя не соответствовали условиям договора. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. Судя по Вашей информации, шансы есть, но у ответчика может быть своя позиция по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, вернуть деньги можно. По факту работа не была выполнена должным образом до установленного срока.Все корректировки и доработки должны были быть выполнены бесплатно. Вам нужно направить надлежащим образом оформленное заявление на возврат.

Но нужно учесть, что ссылаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» вы в данном случае не можете.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).