Здравствуйте, скажите пожалуйста моя бывшая супруга ранее подавала на меня на алименты спустя некоторое

Здравствуйте, скажите пожалуйста моя бывшая супруга ранее подавала на меня на алименты спустя некоторое время она отказалась от них так как мы договорились ,что я буду ей выплачивать самостоятельно, что и делаю даже чуть больше чем положено сейчас она собирается подавать на меня снова на алименты ,первый раз после подачи аллиментов у меня образовалась большая задолженность которую с меня сняли по её просьбе,может ли она сейчас на меня подать на алименты и претендовать на старую задолженность?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, может подать на алименты. Соберите все доказательства, того, что вы ей выплачиваете алименты, а так же постановление пристава о закрытии первого ИП по алиментам, а так же её заявление о том, что она просит пристава закрыть производство. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.