Добрый день, случилось така история, в нетрезвом состояние взял случайно телефон друга приняв его за свой

Добрый день, случилось така история, в нетрезвом состояние взял случайно телефон друга приняв его за свой, потом когда начали разбираться не знал что он у меня, когда обнаружил его у себя, отдал владельцу, но до этого просто позвонили по знакомству сотруднику полиции заявления ещё не какого не было думали поможет, телефон отдал владельцу заявления тоже не было, через пару минут приехал опара уполномоченный которому звонили и забрал телефон уже у владельца для выяснения обстоятельств, также забрал нас в дежурную часть, там сказал писать владельцу то что он говорит, я оказывается написали заявления, с владельцем уже все обговорено и мы примерились без суда и следствия так как друзья, но что делать с заявлениям чтобы не было суда

, Кирилл, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация сложная, если вы будете настаивать и друг подтвердит вашу версию то возможно дело не возбудят и откажет в возбуждении(из за вашего заблуждения).В ином случае дело могут возбудить по краже и примириться вы сможете и прекратить дело только в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович