Какие документы, сертификаты мне потребуются, чтобы было все по закону?

Здравствуйте! Я ИП и хотела бы заняться продажей электронных сигарет, под систем и жидкостей, содержащих никотин. Что мне нужно учесть? Какие документы, сертификаты мне потребуются, чтобы было все по закону? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Торговля  табаком и табачными изделиями не  лицензируется, поэтому  лицензия  не  нужна.  Но  придётся  маркировать  товар. Обязательная  маркировка табака и табачной  продукции стартовала  в  2019 году, её  цель- отслеживать перемещение продукции и  защищать потребителя  от  подделок.

  Для  осуществления Вашей  деятельности  понадобится установить  оборудование: онлайн-кассу с  ПО, обеспечивающим распознавание кодов  маркировки, 2-D-сканер, считывающий  коды маркировки.

Если кратко, то так. Для  подробной  консультации по  ведению Вашей  предпринимательской деятельности,  заказывайте  её  в  моём  чате.