Предложили проехать в наркологию, я без задней мысли поехал, потому что не употреблял

Здравствуйте, под утро, после долгой рабочей смены ехал на каршеринге, ДПС остановили, показался слишком уставшим и подозрительным. Дунул в трубку, по нулям. Предложили проехать в наркологию, я без задней мысли поехал, потому что не употреблял. Сделав тест, у меня покозало 9 из 10 наркотических веществ. Я не согласен, как не лишиться прав и не попасть на учёт к наркологу.

, Максим, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.
изучите приказы Минздрава 933 и 40 о порядке прохождения обследования, сделайте выводы о допущенных нарушениях.

подготовьте позицию в суде для исключения акта из перечня доказательств.
Независимая экспертиза может сыграть свою роль, но лучше не затягивать и обследоваться немедленно.