Здравствуйте, мне разбили стекла в машине, за один вечер два раза, первый раз 2 стекла, вызвала полицию, машина

Здравствуйте, мне разбили стекла в машине, за один вечер два раза, первый раз 2 стекла, вызвала полицию, машина старая оценили в 2000 заявление написала, через час он ещё разбил три стекла, вызвала полицию заявление написала получилось ещё 3500 , это два разных будет дела или одно со значительным ущербом более 5000?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все зависит от его умысла, но вполне могут объединить в одно дело.Есть признаки статьи 167 УК РФ, также вы имеете право на подачу иска на сумму ущерба в гражданском порядке или во время следствия или суда по уголовному делу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Видимо, варианта два: либо 7.17 КОАП РФ, либо 167 УК РФ.
зависеть, в основном будет от оценки ущерба и признании его значительным для вас.

с объединением умысла, думаю, вопрос стоять будет при попытке привлечь к уголовной ответственности. Если полиция решит, что в данном случае административка, то разницы нет, один протокол или два: штраф небольшой.

пытайтесь обосновать, что ущерб значительный, пусть рассчитывают исходя из цен за новые запчасти плюс цена работы за восстановление.
в любом случае, вы можете в гражданском порядке взыскать причинённый ущерб.
в уголовном процессе проще, можно заявить иск в ходе расследования.