Исковые требования о взыскании задолженности и комиссиям не подлежат удовлетворению в связи с пропуском АО

Доброго дня!

Образовалась задолженность по кредиту в 2015 году

Сейчас на меня подан иск о возврате задолженности и множества процентов....

Последний платеж по кредиту: 21.12.2015 года, следовательно, согласно ст.196 ГК РФ., то есть, если прошло три года с момента появления задолженности, 2016, 2017, 2018 года, а кредитная организация не обратилась в суд за взысканием долга, срок исковой давности истек.

29.03.2019 года, АО «ОТП Банк», в лице Директора Департамента по работе с задолженностью, Быкова М.В. и ООО «СпецСнаб71» был заключен договор по уступке прав требований.

Истец, ООО «СпецСнаб71», подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору 24.08.2020 г.

Исковые требования о взыскании задолженности и комиссиям не подлежат удовлетворению в связи с пропуском АО «ОТП Банк», срока исковой давности по их взысканию, данные задолженности образовались до 29.03.2019 г.

Права ли я в этом?

Спасибо!

  • Исковое заявление4
    .jpg
  • Исковое заявление3
    .jpg
, Ирина Александровна Самойлова, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут