Почему вызывали на допрос - не сказали

Добрый день!

Следователь на допросе забрал телефон, никаких бумажек по этому поводу подписать не дал. Просто забрал. Типа посмотреть переписку.

Почему вызывали на допрос - не сказали. На допросе угрожали, обзывали и оказывали подобного рода психологическое давление. Выпытывали что-то о взятках. Называли неизвестные фамилии и требовали что то вспомнить.

С тех пор прошёл почти месяц.

Как вернуть телефон?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Должны были официально изъять и выдать по вашей просьбу копию документа или справку об изъятом имуществе(предмете).

Вы можете обжаловать действия(бездествие) сотруднака полиции, следователя прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте!!! Телефон вернуть очень просто, необходимо обратиться в следственный комитет и написать заявление на указанного следователя-о неправомерных действиях в отношении Вас!!! После этого проведут проверку и накажут виновных лиц!!! И Вас вызавут сами сотрудники и отдадут телефон!!! Главное приходите в отдел со знакомым юристом или адвокатом!!!