Если я подам на нашего общего ребёнка на алименты сколько будет процентов выплачиваться?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, выплачивает алименты в размере 25 % и 25% долг выплачивает. Если я подам на нашего общего ребёнка на алименты сколько будет процентов выплачиваться?

, Анна, г. Ртищево
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна.

Алименты на двух детей выплачиваются в размере 33 от дохода, по половине от этой суммы на каждого. То есть первый ребенок будет получать 1/6 от дохода и ваш столько же.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Анна
Клиент, г. Ртищево
А на первого ребенка мужу нужно подавать иск на уменьшение процентов? Так как он сейчас выплачивает 25 %.

Да, после присуждения алиментов на второго нужно будет подавать на изменение алиментов первому.