Я сейчас на вахте и не могу по месту жительства узнать

Здравствуйте я не знаю кто на меня подал в суд! Посоветуйте как можно это узнать,! Я сейчас на вахте и не могу по месту жительства узнать

  • IMG_2022_02_10_21_57_28_1085962471351203508974
    .jpg
, Антон, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вариантов, грубо говоря, три:

1. Составить у нотариуса доверенность и отправить ее почтой по месту жительства человеку, который готов ознакомиться с материалами дела;

2. Позвонить по телефону в суд — информация о сторонах спора открытая, Вам, скорее всего, ответят;

3. Посмотреть информацию на сайте суда/мирового судьи — такие данные должны быть там опубликованы.

Если указанная мной информация была вам полезна, пожалуйста, поставьте „+“ снизу. Спасибо!

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер Антон. Вы знаете в каком суде рассматривается дело (мировом, федеральном и необходим регион, название суда)? Если знаете, то на сайте суда в разделе судебное делопроизводство можно найти информацию о второй стороне спора. За более подробной информацией можете обратится ко мне в личный чат.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Антон, отвечу на ваш вопрос.

К мировому судье обратился с заявлением о выдаче судебного приказа ПАО Сбербанк в лице Центрально-черноземный банк (дело № 2-180/2022). Его уже выдали, если это актуально, то судебный приказ можно отменить в силу ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Подробнее про судебный приказ можете узнать на сайте суда — http://elec1.lpk.msudrf.ru/mod....

Если нужна помощь в составлении возражения, относительно исполнения судебного приказа, то можете обратиться ко мне в чат.