Входит содержание в СИЗО в срок наказания?

ст 228.1 ч.4,осужден на10 лет.через 2 г опять суд, осужден на13 лет. в приговоре (специально?) нету даты ареста. Входит содержание в СИЗО в срок наказания?

, жена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу входит конечно, это же лишение свободы.Необходимо изучать приговор возможно в  нем действительно есть недостатки, с ваших слов сложно судить.

Статья 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович