Доброго времени суток, у меня вопрос по открытию своей точки продаж электронных испарителей HQD и подобных, с чего мне начать и что нужно для открытия ИП

, Никита, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Выбрать ОКВЭД и подготовить следующие документы для подачи в ФНС по месту жительства:
1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.

Одновременно есть смысл перейти с общей системы налогообложения на УСН. Это отдельное заявление в ФНС одновременно с регистрацией.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.