Вопрос отозван

Обращаю внимание, что фактически место реализации его услуг получается РФ, именно поэтому НДС возникает (не

Я поставщик юр лицо (не плательщик НДС) казахстана, заказчик юр лицо (плательщик НДС) россии.

Задача: заключить договор на услуги "создание отдела продаж" без НДС. Обосновать ответ бухгалтеру заказчика.

Заказчика бухгалтер даёт такую информацию:

"согласно информации на сайте налоговой ему надо вставать на учет как юр.лицу

https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/8297667/

и самому платить НДС если мы всё таки хотим это пропихивать в качестве электронных услуг (чтобы снять с себя обязанность вместо него все платить и отчитываться)

В текущей редакции крайне сомнительно выглядит, формулировки однозначно не подойдут, чтобы оставлять как есть.

Обращаю внимание, что фактически место реализации его услуг получается РФ, именно поэтому НДС возникает (не возникать может только если бы он эти услуги оказывал как поиск персонала на территории Казахстана, допустим, размещение на казахстанских площадках и т.п, чтобы однозначно местом реализации его услуг не могла быть признана территория РФ(поэтому собственно у нас обычно нет проблем с иностранными юр.лицами- их услуги не на территории РФ нам оказываются)

Поэтому человека надо предупредить про особенности нашего законодательства, он может про это не знать."

, Станислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут