В квартире 4 собственника долей один не совершеннолетний, на одной из долей проживает сын одного из собственника без согласия других собственников квартиры

В квартире 4 собственника долей один не совершеннолетний, на одной из долей проживает сын одного из собственника без согласия других собственников квартиры. За 1.6 года проживания этого сына на доле матери накопился долг за коммунальные услуги. Остальные собственники не могут попасть в квартиру.

, Яна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Яна, здравствуйте!

Сособственники могут подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путем выдачи им ключей, выселения незарегистрированного из жилья, вселении, установлении порядка пользования квартирой. Получат решение и исполнительный лист и с помощью судебных приставов вселятся в жилое помещение.

ИСк подается в городской суд по месту нахождения квартиры. Госпошлина — 300 рублей