Могу ли я временно прописать туда человека?

Здравствуйте. У меня приставы наложили арест на квартиру и поставили запрет на регистрационные действия. Могу ли я временно прописать туда человека?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По общему правилу, запрет на регистрационные действия не предполагает запрет на прописку кого-либо в квартиру, её нельзя купить/продать, совершать с ней другие действия, которые требуют государственной регистрации в Росреестре. Если же приставы установили ещё какие-то ограничения на использование квартиры, это должно быть отражено в их документах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!