Здравствуйте построил на гараже Второй этаж без разрешения соседка подала в суд что будет?

Здравствуйте построил на гараже Второй этаж без разрешения соседка подала в суд что будет ?

, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

как вариант возможно решение суда «снести самовольно возведенную постройку, расположенную над гаражным боксом....»

Возведение надстройки над гаражом – это его реконструкция, а это значит, что собственнику гаража в обязательном порядке нужно получить разрешение на строительство, а также на ввод объекта в эксплуатацию.

. Строительство гаража возможно конечно, но существуют нормы СНИП, согласно которых: Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

Строительство гаража возможно конечно, но существуют нормы СНИП, согласно которых: Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).