Либо же замены на похожий товар без моей доплаты в 20000?

Приобрел видеокарту год назад за 15000 рублей, сейчас она стоит 35000. Она сломалась, отдал в авторизованный сервисный центр где ее признали неремонтопригодной. Магазин хочет вернуть только стоимость по чеку, хотя в магазине у них есть очень похожая модель, но все же не точно такая же. Вопрос - можно ли добиться пересчета цены? Применима ли в моем случае статья 24.4 закона о защите прав потребителей? Либо же замены на похожий товар без моей доплаты в 20000? Благодарю.

, Вячеслав, г. Москва
Александр Романов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вы можете потребовать возврата денег исходя из текущей стоимости товара.

Вот хорошая статья на эту тему — journal.tinkoff.ru/ask/podorozhalo/.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо предъявить требование в письменной форме по п.4 ст 24 ЗоЗПП

При отказе обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.