Могут ли снести дом и я потеряю собственность совсем?

Здравствуйте ,мой дом признали аварийным и дали жилье манёвренного фонда..могут ли снести дом и я потеряю собственность совсем?

, Андрей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно ст.32 ЖК РФ  власти, принявшие решение о сносе ветхого жилья, обязаны предоставить владельцам квартир денежную компенсацию или другую квартиру. О планируемом переселении их уведомляют заранее в письменном виде. Но ни как квартиру в маневренном фонде.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов

С уважением Снежана