Мне требуется консультация по обжалованию постановления по КоАП в кассационном суде общей юрисдикции

Добрый день!

Мне требуется консультация по обжалованию постановления по КоАП в кассационном суде общей юрисдикции.

, Павел, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какие вопросы у вас возникли?

Павел
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте
У меня есть несколько вопросов.
Могу ли я подать жалобу по почте? Например, заказным письмом.
Достаточно ли указать только обратный адрес заявителя или необходимо указать адрес эл. почты и телефон.
Как я понял к кассации по КоАП достаточно приложить только копии постановлений районного и определения областного суда, гос. Пошлиной заявление не облагается. Т.е. подаётся бесплатно?

1. Вы можете направить жалобу по почте. При этом направить нужно сразу в кассационный суд.

2. Я бы рекомендовал не ограничиваться только адресом, лучше указать и телефон, адрес эл.почты — по желанию

3. Вам нужно приложить первое постановление и решения по жалобам (сколько бы их ни было) — ст.30.14 КоАП