Можно ли подать жалобу в прокуратуру на сообщество ВКонтакте за враждебные, оскорбительные высказывания в сторону женщин?

  • Screenshot_41
    .jpg
  • Screenshot_42
    .jpg
, Анна, г. Красноярск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Прокуратура в данном случае вам вряд ли чем то поможет.Вам необходимо обращаться в Роскомнадзор, контролирующее данные сайты либо в суд на взыскание с указанного сайта компенсации морального вреда за причиненные вам неудобства

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете подать заявление по данному факту в Прокуратуру для рассмотрения признаков наличия преступления, предусмотренного ст.130 УК РФ «публичное оскорбление», и ст.5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».