Пришли в мясной магазин, купить вырезку, 1250кг, нам надо пол кг, на прилавке кусок в 1, 5 кг, нам отказали в продаже, мол покупайте весь кусок, имеет ли продавец право?

Добрый день! Пришли в мясной магазин, купить вырезку, 1250кг,нам надо пол кг, на прилавке кусок в 1,5 кг, нам отказали в продаже, мол покупайте весь кусок, имеет ли продавец право?

, Алёна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если продажа указанного Товра возможна не цеым куском, т.е на витрине не указана оговорка что продажа возможно только массой делимой  по 500г., то в таком случае отказ вам в продаже вам продуктового товара не правомерен

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе