Правомочны ли органы социальной защиты принуждать взыскивать алименты с отца детей, опелируя отказом в

Добрый день! Правомочны ли органы социальной защиты принуждать взыскивать алименты с отца детей, опелируя отказом в предоставлении выплаты по рождению третьего и последующих детей, выплачиваемой в рамках национального проекта "Демография"?

  • 1644479503072
    .jpg
Уточнение от клиента
+79507230037
, Наталья Савлуковская, г. Карталы
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!
Совет: просите органы организации представлять информацию в письменном виде.

Основания для отказа в предусмотренных выплатах указаны в нормах действующего законодательства. Взыскивать алименты это ваше право, а не обязанность. Таким образом, просите орган предоставлять ответы и уведомления в письменном виде, оформленные надлежащим образом. Документы, которые необходимы для предоставления, орган обязан у вас принять, требовать предоставление документов, не указанных в пересеве не в праве.
Всего доброго!

Наталья Савлуковская
Клиент, г. Карталы
Добрый день! Сегодня добилась от МФЦ документа их внутреннего, там указано, что необходимо предоставить постановление об алиментах или нотариальное согласие на алименты. Но конкретные случаи не указываются и нет ссылки на закон или какие-либо нормативно-правовые документы. Сделать фото этого документа они не разрешили. Посоветовали ничего не доказывать и подавать на алименты, говоря прямым текстом, что даже в суде с письменным отказом от соцзащиты????

Мы можем подробно разобрать вашу ситуацию, для этого вы можете написать мне в чат. Услуги предоставляются платно, но по приемлемым ценам.