Нотариус сказал, что так как он опекун то может полностью получить долю бабушки и какую-то часть моего наследства, а отец остаётся ни с чем

Добрый день. Умер дедушка , написал завещание на меня. Бабушка жива но полностью недееспособна. Папа и его брат тоже наследники. Брат отца опекун бабушки и подал в суд, хочет оспорить мое завещание. Нотариус сказал, что так как он опекун то может полностью получить долю бабушки и какую-то часть моего наследства, а отец остаётся ни с чем. Как это так?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Во первых нужно узнать на основании чего был собственник дедушка. Во вторых доля бабушки (обязательная доля) на которую она может претендовать 1/6. Сыновья достигли пенсионного возраста или являются инвалидами?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!