Я получаю пенсию по инвалидности 10000р по почте, пристав с января месяца подала на удержание 50% в итоге в

Я получаю пенсию по инвалидности 10000р по почте,пристав с января месяца подала на удержание 50% в итоге в феврале я получила 6300р.как правильно составить заявление приставу о сохранении прожитосного минимума если я получаю по почте?

, Наташа, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Наташа

В силу п.9ч.1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» обращать взыскание на пенсию по инвалидности запрещено. Таким образом, нужно написать судебному приставу заявление о прекращении взыскания с пенсии по инвалидности на основании указанного п.9 ч.1 ст.101 ФЗ №229. Предоставьте приставу документы в подтверждение инвалидности и назначении пенсии.