Могут ли дать условный срок по статье 228.1 часть 3?

Могут ли дать условный срок по статье 228.1 часть 3 ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное больше в теории(если применят статью 64 УК РФ) либо совершено в несовершеннолетнем возрасте, в иных случаях шансы крайне малы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли дать условный срок по статье 228.1 часть 3 ?

Ольга

Ольга,

для взрослых — практически не реально. Для несовершеннолетних — возможно (в моей практике такие прецеденты имеются).

Если нужна конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.