У меня такой вопрос, по статье 229.3, возможно ли половину срока перевести в домашний арест или смягчить наказание в виде исправительных работ и как лучше это сделать?

Добрый день!

У меня такой вопрос,по статье 229.3, возможно ли половину срока перевести в домашний арест или смягчить наказание в виде исправительных работ и как лучше это сделать?

, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотрите, у вас немного путаница в терминах.Домашний арест это не вид наказания а мера пресечения (до суда на домашнем аресте). А исправительные работы это уже вид наказания.Замена наказания регулируется статьей 80УК РФ, удо статьей 79 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович