Пришла повестка о обязательной явке 14 января в военкомате

Просроченная повестка на прохождение мед. комиссии в военкомате.

Пришла повестка о обязательной явке 14 января в военкомате. Но проблема в том, что пришла она 28 января. Что делать в данной ситуации? Будет ли наложен штраф?

, Герман, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

являть по повестки Вы обязаны.

Но в данном случае, если у Вас имеются доказательства того, что повестка была получена Вами позже указанного в ней срока для явки (получали у почтальона под роспись либо есть отметка почты с датой доставки и т.п.), то за неявку наказать не смогут.

Явится в военкомат рекомендуя.

Т.к. если повестка подписана, то на Вас могут завести либо административное дело, либо уголовное по уклонению. Надо смотреть ситуацию подробнее