Дочь прописана с отцом, мы не в браке, но живёт она со мной, в съемной квартире, как мне быть, чтобы подать на алименты?

, Елена, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Если отцовство установлено, вам нужно обратится с исковым заявлением в суд, а там уже доказать что отец не исполняет свою обязанность по содержанию дочери. То что она прописана не с вами не будет препятствием если докажите, что фактически она проживает с вами. Так же для простоты можете прописать дочь у себя.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.