Я проживаю с родителями и несовершеннолетним братом, бывший муж грозит ("через связи" работает в полиции) отобрать у меня ребенка и поставить всю семью на учет, как неблагополучную

Здравствуйте. Год назад я развелась. От брака остался ребенок (1год). Не могу позволить бывшему мужу видеться с ребенком, так как бывший агрессивно себя ведет по отношению ко мне. Я проживаю с родителями и несовершеннолетним братом, бывший муж грозит ("через связи" работает в полиции) отобрать у меня ребенка и поставить всю семью на учет, как неблагополучную. Что делать?

  • 1644428360725
    .jpg
, Ульяна Рогова, г. Красный Кут
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ульяна!

Вопрос места жительства ребёнка при наличии спора решается в суде

СК РФ ст.65

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С учётом возраста ребёнка суд должен быть на Вашей стороне.

Второе: агрессивные действия по отношению к ребёнку-основание для лишения его родительских прав.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.